5 Schüsseln, 3 Backformen
18./19. Jh., aus gebranntem Ton, tlw. färbig bemalt, glasiert, bestoßen, 2 Schüsseln mit Sprungbildungen, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
5 Schüsseln, 3 Backformen
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 12.12.2012 |